首页 > 废旧

吴川到玉林到哪里坐车 广西玉林到海南海口行程,坐车方式?

时间:2021-12-03 13:38:58 浏览量:72228

吴川到玉林到哪里坐车 广西玉林到海南海口行程,坐车方式?

广西玉林到海南海口行程,坐车方式?

要是说价钱方面划算就是坐火车,其次是坐长途汽车,如果为了使时间方面更宽松就是乘飞机咯。

1.火车路线是:从玉林-到-湛江 到湛江后从湛江码头乘船到海口,价钱在100元以内(一般不会超过100元)到达海口大概需要半天左右 2.长途汽车路线:在玉林汽车总站坐直达汽车到海口,价钱在120元左右。(大概在晚上12点左右到达海口,因为玉林发车时间是下午2点左右)3.飞机路线:从玉林坐快吧到南宁(两个半小时),从南宁机场坐飞机直飞海口(1个小时左右),价钱在200-300之间。

广东茂名坐车到广西玉林要几小时?

茂名到玉林火车时刻表,汽车查询不到相关信息,建议你坐火车,火车有12趟,K1224/K1221 K-快速 茂名站玉林00:22 02:46 2小时24分 175公里硬座 29元 硬卧 75 / 80 / 83元 软卧 113 / 119元查余票并买票 K827/K830 详情 K-快速 茂名东玉林00:51 03:29 2小时38分 185公里硬座 29元 硬卧 75 / 80 / 83元 软卧 114 / 120元查余票并买票 K811/K814 详情 K-快速 茂名东玉林02:41 05:17 2小时36分 185公里硬座 29元 硬卧 75 / 80 / 83元 软卧 114 / 120元查余票并买票 K483/K482 详情 K-快速 茂名东玉林03:21 06:02 2小时41分 185公里硬座 29元 硬卧 75 / 80 / 83元 软卧 114 / 120元查余票并买票 5506 详情 普快 茂名站玉林09:30 12:08 2小时38分 175公里硬座 26元查余票并买票 K230/K231 详情 K-快速 茂名站玉林13:28 15:40 2小时12分 175公里硬座 29元 硬卧 75 / 80 / 83元 软卧 113 / 119元查余票并买票 1233/1232 详情 普快 茂名站玉林16:56 19:08 2小时12分 175公里硬座 26元 硬卧 72 / 77 / 80元 软卧 110 / 116元查余票并买票 K837/K836 详情 K-快速 茂名站玉林18:21 20:38 2小时17分 175公里硬座 29元 硬卧 75 / 80 / 83元 软卧 113 / 119元查余票并买票 K586/K587 详情 K-快速 茂名站玉林18:53 21:14 2小时21分 175公里硬座 29元 硬卧 75 / 80 / 83元 软卧 113 / 119元查余票并买票 K841/K844 详情 K-快速 茂名站玉林19:35 21:50 2小时15分 175公里硬座 29元 硬卧 75 / 80 / 83元 软卧 113 / 119元查余票并买票 K365/K364 详情 K-快速 茂名站玉林20:28 22:47 2小时19分 175公里硬座 29元 硬卧 75 / 80 / 83元 软卧 113 / 119元查余票并买票 2571/2574 详情 普快 茂名站玉林23:09 02:07 2小时58分 175公里硬座 26元 硬卧 72 / 77 / 80元 软卧 110 / 116元